У детей с расстройствами аутистического спектра появилась возможность социализироваться, не выезжая за пределы республики. В Элисте открылся детский развивающий центр «Тенгрин эдстя». Здесь с аутистами работают прошедшие специализированное обучение педагоги.
В Элисте состоялось мероприятие, посвященное вручению знамени и присвоению имени гвардии майора Санала Санчирова военно-патриотическому клубу «Десантник». На мемориале Вечный огонь собрались будущие защитники отечества, их старшие товарищи и наставники.
О сводке ГИБДД. За неделю на дорогах республики отстранены от управления 38 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Кроме того, зарегистрированы 5 ДТП.
Первый случай Конго-крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Элисте. Об этом сообщили на еженедельном совещании в Администрации города. Также говорили о том, что зафиксировано 3 случая возгорания несанкционированных свалок.
Глава региона Алексей Орлов сегодня встретился с победителями международных соревнований по робототехнике, который проходил в американском городе Сент-ЛУис. Из 60 команд в номинации «джуниор» воспитанники детского клуба «Маленькие Эйнштейны» завоевали золото.
У детей с расстройствами аутистического спектра появилась возможность социализироваться, не выезжая за пределы республики. В Элисте сегодня открылся детский развивающий центр «Тенгрин эдстя». Здесь с аутистами работают прошедшие специализированное обучение педагоги: психолог, логопед-дефектолог, арт-терапевт, ЭйБиЭй-терапевт.
Факультет по изучению чешского языка откроется на базе КалмГУ. Эту информацию сегодня на брифинге озвучила профессор Тамара Есенова. Также на вопросы журналистов ответил директор института восточноевропейских исследований Карлова университета города Прага Марэк Прихода.
Знаменитые итальянские сыры будут производиться и в Калмыкии. Сегодня Алексей Орлов встретился с бизнесменами из Венето, которые рассказали о своей поездке в Городовиковск, где планирует строительство цеха.
В Элисте прошло заседание координационного совета по бюджету и налоговой политики Ассоциации «Юг». Сейчас ее возглавляет Глава Калмыкии Алексей Орлов. В составе ассоциации 15 координационных советов по направлениям социально-экономического развития.
Сегодня в России День пионерии. Он отмечается уже 95 раз.
Детская организация «Хамдан» отмечает юбилейный фестиваль. Уже в 20-ый раз на сцене собирается самая активная молодежь республики. А в зале их наставники и родители, а также те, кто стоял у истоков создания общественного движения.
Об организации и методологии ведения официальных страниц в социальных сетях говорили сегодня на совещание, которое провел председатель Правительства Игорь Зотов. В повестке дня значились сразу четыре вопроса на эту тему.
Петр — будущий футболист, уверены воспитатели. С улыбкой отмечают, что он еще толком не умеет произносить все слова, но увидев мяч, не может устоять на месте. Мальчик появился в доме ребенка, когда ему было всего восемь месяцев.
В Элисте состоялось традиционное . ежегодное красочное событие — Парад детских колясок. Фантазиям родителей нет границ. Военная техника, пассажирская газель, умывальник Мойдодыр и даже ханский шатер.Одним из первых прибыл семейный экипаж Оконовых.
Музейное сообщество всего мира отмечает 40-летний юбилей. В Международный день музеев поздравить знатоков старого искусства пришли представители народного хурала, министерства культуры и туризма республики, художники и творческая интеллигенция.