В Общественной палате Калмыкии подвели итоги проведенной в республике акции «Осторожно! Детская площадка!».Напомним, с целью обеспечения юных жителей региона современными комплексами, в районах республике и Элисте были установлены игровые зоны с развлекательными и спортивными элементами.
Продолжается деловой визит делегации из Италии. Иностранные бизнесмены приехали по приглашению главы региона Алексея Орлова. Сегодня состоялась презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала республики и выставка бизнес-проектов региона, итальянские гости подарили путеводитель по Риму.
Стартовал новый сезон масштабного проекта «Большая опера-2016». В этом году в телевизионном конкурсе молодых исполнителей, инициированном ВГТРК, принимает участие выпускница Колледжа искусств имени Петра Чонкушова и Московской государственной консерватории имени Чайковского Юлия Яшкулова.
Народная артистка Республики Татьяна Чиктеева принимает поздравления в связи с вручением международной награды. Диплома и золотой медали отдела культуры Европейской научно-промышленной палаты певица удостоена за большой вклад в исполнительское искусство.
Семинар для будущих волонтеров, которые будут участвовать в акциях за здоровый образ жизни, состоялся на базе республиканского центра молодежи. Для студентов республики организовали тренинги личностного роста и мастер-классы.
В Большецарынской средней школе №1 Октябрьского района ожидают очередную партию новых учебников. Комплекты поступят для 6-классников.
Итальянские предприниматели, которые с рабочим визитом находятся в Элисте, встретились сегодня с главой республики.
В Калмыкии сегодня обсуждают проблемы миграции в Евразии. В эти минуты продолжается Международная научная конференция в стенах КалмГУ.
Сегодня в половине первого ночи в Элисте произошла авария со смертельным исходом на пересечении улиц Ленина и Губаревича.По версии следствия, автомобиль «Volkswagen Polo» под управлением 47-летнего гражданина выехал с улицы Губаревича.
В поселке Улан Хол Лаганского района установлен памятник Зая Пандите. Скульптура располагается во дворе местной школы, которой недавно было присвоено имя просветителя.
44 жалобы на деятельность калмыцкого филиала ЮМЭК поступило за 4 месяца в государственную жилищную инспекцию республики.
В Элисту сегодня прибыла делегация итальянских предпринимателей по приглашению главы Калмыкии Алексея Орлова.Запланированы мероприятия по презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала республики.
В Элисте стартовал месячник по уборке города. Все организации и учреждения, а также жители частного сектора и микрорайонов будут проводить работу на прилегающих и закрепленных территориях и дворах.
Стрельба из лука, национальная борьба, игра в «Альчики», метание аркана и конкурс сказителей. 130-летие со дня рождения видного общественного и политического деятеля, ученого Номто Очирова отметили большим фестивалем под названием «Джангрин ачнр».
И снова о стихийных свалках, которые, как грибы после дождя, регулярно появляются в Элисте. Так, улица Молоканова считается центральной частью столицы, где обнаружена очередная куча мусора.