Проверять качество ремонта городских дорог каждую пятницу будет выездная межведомственная комиссия. Об этом было заявлено сегодня на еженедельном совещании в администрации города. Ямочный ремонт столичных магистралей провели на площади более пятисот квадратных метров.
8 июля в нашей стране празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые он отмечался 9 лет назад, в год семьи. В этот день принято вспоминать и святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.
Одно «окно» для предпринимателей. Это один из главных вопросов сегодняшнего заседания совета по улучшению инвестиционного климата при главе Калмыкии.
В понедельник 10 июля слушайте и смотрите в эфире Радио России-Калмыкия очередной выпуск совместного проекта ГТРК «Калмыкия» и Калмыцкого научного центра Российской Академии Наук программу «Наследие». На этот раз передача выходит на русском языке.
Сегодня в Астрахани стартует первый международный фестиваль «Гастрономические дороги Великого Шелкового Пути».
В приемной комиссии КалмГУ прогнозируют наплыв абитуриентов. Это не только выпускники школ, но и немало тех, кто решил пополнить ряды магистрантов. На сегодняшний день на 343 бюджетных мест подано 183 заявлений.
Улучшение материально-технической базы социальных учреждений — одна из тем пресс-конференции регионального министра социального развития, труда и занятости населения Марины Ользятиевой. Как она сообщила, решение подобных вопросов — это важная функция ведомства.
В Лаганском районе готовятся к сбору урожая картофеля. Выращиванием паслёновой культуры здесь начали заниматься три года назад, причем, судя по результатам, довольно успешно.
13-го ноября в республике отметят День памяти воинов 110-ой Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии. Соответствующее решение принято на сессии Народного Хурала.
Сегодня в эфир вышел очередной выпуск радиопередачи «Здесь и сейчас». В программе приняли участие министр социального развития, труда и занятости Марина Ользятиева и руководитель бюро медико-социальной экспертизы региона Баатр Данжинов.
Глава республики Алексей Орлов дал интервью директору информационного агентства «Интерфакс-Юг» Владимиру Захарову. Журналиста интересовали самые актуальные вопросы, связанные с состоянием дел в республике. Прежде всего, речь зашла о ситуации с саранчой.
Республиканские парламентарии завершили весеннюю сессию. Сегодня на своей очередной встрече в большом зале заседаний народного Хурала члены калмыцкого парламента обсудили порядка 30 вопросов повестки дня и подвели некоторые промежуточные итоги.
В эти дни завершилась первая смена летней оздоровительной компании. Всего в республике было организовано 116 оздоровительных учреждений. Из них 110 это детские оздоровительные лагеря при школах, которые уже завершили свою работу.
Проблема обеспечения питьевой водой, газоснабжение населенных пунктов, ремонт лифтов и кровель, эти и другие не менее животрепещущие вопросы задали жители республики министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Нелли Ткачевой.
В Лаганском районе от саранчовых обработано более 6 тысяч гектаров. Практически компания по борьбе с вредителями завершена. Площади, заселенные личинками опасных насекомых, обрабатывались своевременно. На полях работало 6 единиц техники.