С 1 января следующего года страховые выплаты неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7 целых 5 сотых процента, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам этого года. Об этом сообщили сегодня в пенсионном ведомстве.
Подведены итоги федеральной программы «Ты — предприниматель». Она реализуется с 2017-го года. Более тысячи человек зарегистрировались в системе. Создан сайт, где размещена необходимая информация.
В сельских населенных пунктах оплата за твердые коммунальные отходы будет начисляться по количеству фактически проживающих. Об этом на брифинге сообщила профильный министр Нелли Ткачева. Региональным оператором в Калмыкии является СпецАТХ.
Сегодня состоялось торжественное открытие Яшкульской детско-юношеской спортшколы. В торжественной церемонии принял участие глава республики.
До конца зимовки скота осталось два месяца. За прошедший период, сообщают специалисты профильного министерства, отхода поголовья не допущено. В числе лидеров — хозяйства Ики-Бурульского района, которые основательно подготовились к этой ответственной кампании.
Подведены итоги дистанционного этапа конкурса «Лидеры России». Свыше 90 тысяч конкурсантов получили к нему доступ. Чтобы пройти дальше, необходимо было пройти три блока тестирования на способности, на общие знания о России и на оценку управленческого потенциала.
Стали известны имена победителей чемпионата республики по боксу среди юношей, юниоров и взрослых. В этом году в турнире приняли участие более 150 атлетов из районов и Элисты.Общекомандное первое место заняла команда школы имени Балзанова.
По благословению архиепископа Юстиниана в Элисту доставили ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского. В этот день Казанском кафедральном соборе провели Божественную литургию. После чего у ковчега был совершён акафист.
Лица года. Во второй раз ГТРК Калмыкия провела церемонию награждения партнеров, героев наших репортажей, и тех, кто внес вклад развитие региона. Это спортсмены, производственники, фермеры, деятели культуры, а также представители бизнеса.
Сегодня в Элисте состоится 8-й региональный форум победителей «Прорыв», посвященный Году добровольца. В его рамках проводится церемония вручения премии «Достояние республики» в области реализации государственной молодежной политики.
«Калмыки: возвращение». В Элисте состоялась презентация документального фильма о репрессированных и вернувшихся калмыках. Республиканская общественная организация «Совет молодых ученых» института комплексных исследований аридных территорий выиграла президентский грант в размере 450 тысяч рублей.
В преддверии дня памяти и скорби о жертвах депортации калмыцкого народа в Элистинском лицее состоялась премьера спектакля по произведению Алексея Балакаева «Три рисунка». При постановке она претерпела некоторые изменения. Но такова задумка режиссёра.
«Капля жизни», под таким названием началась акция республиканского Центра крови, в которую активно включилось студенчество Калмыкии. Мобильная станция развернулась у здания экономического факультета КалмГУ, расположенного в 5 микрорайоне Элисты.
В стенах КалмГУ состоялось вручение членских билетов Союза журналистов самым активным студентам профильного факультета. С предложением принять в ряды организации самых достойных студентов выступил директор Института калмыцкой филологии и востоковедения Мингиян Лиджиев.
За прошедшую неделю в Элисте произошло 4 пожара. Об этом сообщили на еженедельном совещании в администрации города. По предварительной версии короткое замыкание привело к возгоранию электрических щитов в подъезде 23-го дома в 4 микрорайоне.