В селе Вознесеновка Целинного района начнется строительство православного храма. В сельском Доме культуры прошел благотворительный концерт. Его организовали артисты народного ансамбля «Сударушка».Собранные средства будут направлены на возведение культового сооружения.
Выпускники девятых классов уже готовятся получать аттестаты об основном общем образовании. Торжественное вручение состоится двадцатого июня в четверг. Заветную корочку получат около трех тысяч ребят.
Сегодня резервный день для сдачи единого государственного экзамена. Испытания пройдут по физике и истории.
19 жителей Калмыкии с большим трудовым стажем обратились в региональный Пенсионный фон за досрочной пенсией. По 14 из них уже приняты положительные решения. У двух заявителей отсутствует требуемый стаж. Остальные находятся на рассмотрении.
Завтра заповедник «Черные земли» откроет новый экологический маршрут «Меклетинские розовые озера». Он проходит по территории одноименного заказника федерального значения.Экологическая тропа берёт начало у одного из соленых озер, где обитает микроскопический рачок Артемиасалина.
В Лаганском районе прокуратура пресекла нарушения законодательства о закупках при реализации национального проекта «Экология. Чистая вода».
В Цаган Амане в ближайшее время начнётся обустройство парка. Работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
До начала уборки урожая в Приютненском районе остаются считанные дни. В этом году сельхозкультурами засеяно более 25 тысяч гектаров. Сейчас посевы находятся в удовлетворительном состоянии. Все агротехнические мероприятия проведены в оптимальные сроки.
Благотворительный концерт в поддержку детей с заболеванием туберкулеза состоялся в Элисте. Его организаторами выступили региональное отделение Российского детского фонда и Академия талантов.Участие в мероприятии приняли звезды калмыцкой эстрады.
Сегодня Роман Тютюник представил нового прокурора Приютненского района старшего советника юстиции Баатра Гаряева. Он назначен приказом Генеральной прокуратуры России.Гаряев окончил Волгоградский государственный университет. В надзорных органах работает с 1994 года.
Калмыкия присоединилась к юбилейному 30-му по счету Всероссийскому Олимпийскому дню. Он посвящен 125-летию создания Международного комитета и вторым европейским играм в Минске. В степном регионе спортивный праздник проводился уже в 9-й раз.
Печальное известие. На 72-ом году ушел из жизни выдающийся ученый, кандидат исторических наук, заслуженный деятель науки республики Владимир Петрович Санчиров.
Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает Народный артист Калмыкии Сергей Мучиряев. Более тридцати лет он творит на сцене Национального драматического театра. Его обожают поклонники и коллеги за неуемную энергию, талант и преданность родному языку.
Нашей землячке Ольге Корсаевой нужна наша с вами помощь.Сейчас она находится в НИИ имени Склифосовского, где ей предстоит операция по пересадке печени. Как стало известно, уже определен донор. Им стал 18-летний родственник.
Сегодня в мире отмечают День борьбы с опустыниванием и засухой. Для Калмыкии эта острая проблема. Здесь уже образовалась единственная в Европе антропогенная пустыня. Ежегодный прирост песков превышает 60 тысяч гектаров.