24 апреля, 16:24
 23 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
9 ноября 2021, 15:47

11 тысяч рублей - такой прожиточный минимум предлагается установить в Калмыкии в 2022 году

11 тысяч рублей - такой прожиточный минимум предлагается установить в Калмыкии в 2022 году

А именно 11 тысяч 114 рублей. Пенсионерам определят сумму в 9 558 рублей, а на детей он составит 11 199. Соответствующий законопроект обсудили сегодня на заседании комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике, социальной защите и спорту Народного Хурала.

Его представят на рассмотрение на сессии, которая состоится уже завтра. Поправки в региональный закон будут внесены с учетом изменений в Федеральном законодательстве. Так, теперь величина прожиточного минимума будет меняться не ежеквартально, а ежегодно, до 15 сентября. Также при ее расчёте больше не учитывается стоимость так называемой потребительской корзины.

Также на заседании комитета был рассмотрен проект закона о внесении изменений в порядок предоставления услуг в сфере социального обслуживания населения. Так, при госпитализации предлагается обеспечить обязательное сопровождение подопечных соцучреждений.

А что касается ежемесячной выплаты лицам, ухаживающим за ребенком-инвалидом, то комитет планирует обратиться к федеральному министру труда и социальной политики с предложением установить их также и для работающих граждан, независимо от их доходов.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия