Журналисты республиканских СМИ, побывавшие с главой региона в республиканской больнице, могли убедиться, что ремонтные работы, производимые на двух этажах корпуса «А», могут быть завершены раньше срока. То есть, к концу сентября.
На еженедельной планерке в мэрии сегодня говорили о пожароопасной обстановке в регионе, об особом внимании сотрудников регионального МЧС к Колонскому пруду, где участились возгорания. Кроме того, по данным специалистов Роспотребнадзора, в Элисте отмечается активизация клещей.
В селе Джалыково Лаганского района состоялся первый фестиваль лотосов. Символа чистоты и непорочности для буддистов. И каждый из приехавших на праздник, старался загадать самое заветное желание. В их числе была моя коллега Санджирма Батаева.Цветок Каспия.
Во всех региональных СМИ продолжается обсуждение Прямого разговора с Главой Калмыкии, состоявшегося на минувшей неделе. Среди актуальных тем, поднятых во время он-лайн общения, было предоставление жилья молодым специалистам.
Здоровое поколение. На базе Республиканского центра детского творчества начала работу профильная смена. В лагере отдохнут 40 школьников республики от 11 до 13 лет.Это совершенно разные дети.
В Элисте дан старт финального этапа «Военное ралли», аналога таких соревнований водителей, как «Париж-Дакар» или «Шелковый путь».
Согласование интересов граждан, общественных объединений, органов власти для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, защиты прав и свобод граждан, общественная экспертиза социально значимых проектов.
Более 300 работ поступило на Всероссийский фестиваль телевизионных и радиопрограмм «Голос Евразии», который в этом году проходил в республике Дагестан.