Уполномоченному при президенте России по правам ребенка Павлу Астахову присвоено звание «Почетный гражданин Калмыкии».
Корреспондент ГТРК Калмыкия Елена Алексенко получила специальный приз по итогам 6-го Всероссийского телевизионного конкурса “Мир права” в Саратове.
В последние дни в регионе отмечается чрезвычайно высокая температура воздуха. Лечебные учреждения фиксируют участившиеся обращения жителей, связанные именно с жарой. Спасает только установка сплит систем.
Калмыкия присоединилась к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского. В храме-часовне в 7 микрорайоне, состоялась литургия. По традиции богослужение завершилось крестным ходом вокруг часовни с пением молитв преподобному старцу о благословении республики и всех ее жителей.
Дальнейшее развитие культуры в Калмыкии. Основная тема прошедшего 18 июля рабочего совещания Алексея Орлова с работниками этой сферы. Алексей Орлов предложил создать так называемую культурную визитную карточку региона.
Элистинским городским судом вынесен приговор женщине-водителю, сбившей ребёнка на переходе. Напомню, трагедия произошла 8 апреля, во 2-м микрорайоне.
Временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Орлов дал интервью ГТРК «Калмыкия».
Сегодня примерно в 11 часов дня автобус из Калмыкии попал в аварию под Санкт-Петербургом. Он следовал из Элисты в северную столицу. На 607 километре трассы у п. Померанье Тосненского района столкнулся с грузовиком.