В минувшие выходные прошел чемпионат Калмыкии по армспорту. 44 участника из Элисты и районов республики боролись за победу в 4-х весовых категориях у мужчин — 65, 75, 85, свыше 85 килограммов, и абсолютной весовой категории у женщин.
Самым богатым по количеству родников не только в районе, но и в республике является поселок Кетченеры. Он расположен в долине речки Амта-Бургуста. На территории района находятся более 27 источников, на большую часть из них заведены паспорта, установлены исторические названия.
Резкое похолодание стало для многих сюрпризом. И не все жители Калмыкии успели запастись теплой одеждой. Поздняя осень ознаменуется и снегом. Так что солнечная погода обманчива — столбики термометров не поднимаются выше нуля.
28 миллионов на модернизацию здравоохранения района. Такая сумма из федерального бюджета выделена впервые. В Цаган-Аманской районной больнице полным ходом идут работы по реконструкции, а после нее ожидается и приобретение новейшего оборудования.
В поселке Цаган-Аман 11 семей отпраздновали новоселье. Из аварийных малоэтажек они переехали в новые дома, которые были построены в рамках реализации федеральной программы «Переселение из ветхого и аварийного жилого фонда».Строительство домов началось почти год назад.
Сегодня состоялась рабочая встреча Алексея Орлова с министром внутренних дел Калмыкии. Баатр Гиндеев доложил руководителю региона о результатах оперативно-служебной деятельности ведомства за минувшие 9 месяцев. По его словам количество совершаемых преступлений в регионе сократилось.
Үстин района Цаһан Амн селәнд арвн негн өрк-бүл хуучн олн давхрта гермүдәс шин бүүрт нүүж орв. Эдн федеральн программар тосхгдсн шин герт бәәршлх.
Давсн амрлһна өдрмүдт Көтчнр селәнд церглж йовад әмнәсн хаһцсн зөв-йосна органа көдләч Владимир Манджиевин санлд нерәдгдсн вольн янзар бөк бәрлдлһнә марһан болв.
Элст балһснд «В семье единой» нертә хазгудын сойлын танһчин һурвдгч фестиваль болв. Эн керг-үүлдвр олн-әмтнә негдлтин байрт нерәдгдв. Элстин цутхлнг хурлын гелнгүд болн владыка Зиновий цуглрсн улсиг йөрәв.
Эн өдрмүдт Яшкульск района Кировский СПК — н көдләчнр эдл-ахун жирн жилин өончта өөнән темдглжәнә. Кесг жилин туршарт эн племзавод сән үзмж бәрәд, Әрәсәд нүүрлгч орм эзлжәнә.
При решении жилищной проблемы Президент России Дмитрий Медведев видит три главные составляющие: тиражирование хорошего опыта, гибкие инструменты и нормальная макроэкономическая политика. Об этом глава государства заявил на встрече с активом партии "Единая Россия".
Сегодня по всей стране стартует акция «День донорского совершеннолетия», которая продлится до 15 ноября. В эти дни Центр крови Калмыкии с 8 до 14 часов приглашает учащуюся молодежь старше 18 лет для сдачи крови.
В Элисте состоялся третий республиканский фестиваль казачьей культуры «В семье единой». Праздник был приурочен Дню народного единства. Зрители напевали с артистами любимые и знакомые песни.Праздник казаков проходил в теплой дружественной обстановке.