Специалист Республиканского центра социального обслуживания населения Майя Каруева награждена благодарственным письмом депутата Госдумы Виктора Водолацкого.
Не за горами и один из важных этапов в сезонном цикле - гон уникальных степных антилоп. В настоящее время калмыцкая популяция сайгаков насчитывает не более семи тысяч особей.
По многочисленным обращениям граждан, получивших платёжные квитанции сразу от двух организаций по одним и тем же адресам, столичной прокуратурой была проведена проверка.
Проблема засушливых регионов – недостаток влаги. А в Калмыкии ситуация усугубляется и географическими особенностями – степи, при отсутствии крупных водоемов. Этот вопрос на контроле руководства республики.
В течение недели будет проводиться ежедневная работа по очистке контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов. Всего планируется привести в порядок свыше 300 объектов.
Теперь стимулирующая компенсация будет предоставляться Фондом социального страхования. Ранее это входило в обязанности профильного ведомства. За 8 месяцев средства господдержки из всех источников финансирования получили более 3 тысяч медицинских работников Калмыкии.
Она приурочена к юбилею композитора. 7 декабря Петру Очировичу исполнилось бы 90 лет. Он – автор более 60 песен и романсов, концертов, симфонических произведений.
Он пройдет в онлайн формате. Возраст участников от 14 до 30 лет.
Сегодня на внеочередной сессии члены Элистинского городского собрания обсудили ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности столицы. Утвердили новый гимн степной жемчужины, внесли поправки в генеральный план.
Последствия непогоды перекрыли доступ к горам мусора во дворах Из-за нехватки спецтехники потребуется немало времени, чтобы привести все улицы и дворы в порядок.
Сотруднику Центра социального обслуживания населения Майе Каруевой вручено благодарственное письмо депутата Госдумы Виктора Водолацкого. Майя Бадмаевна обучает родному языку ребят из семей, состоящих на учете в учреждении.