Он незаконно получал пособие по безработице. Прокуратурой города проведена проверка законности получения пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой столицы на контроль.
Под сев озимых культур урожая будущего года подготовлено порядка 240 тысяч гектаров. В республике дефицита семян нет. Сначала года в хозяйствах приобретено более 5 тысяч тонн минеральных удобрений.
Соответствующее постановление было подписано региональным Правительством. Согласно документу, отдельные категории граждан продолжат получать пособия в беззаявительном порядке, на основании уже имеющихся документов.
Сегодня будущие призывники приняли участие в воинской эстафете. Всё - в строгом соответствии с санитарно-эпидемическими требованиями.
Аппарат поступил на днях в отделение лучевой диагностики в городскую поликлинику. Маммография рекомендована всем женщинам с хроническими гинекологическими заболеваниями.
Многие многие выпускники школ уже задумываются о выборе будущей профессии.
Для этого отдел специального назначения «Гюрза» отправился на полевой выезд. Они приготовили целый обед, который состоял из традиционной калмыцкой кухни. Кюр - запеченный в земле барашек, который готовится необычным способом.
Таковы данные регионального министерства сельского хозяйства. Но, вместе с тем, фермеры, которые занимаются разведением овец, уже не в первый раз сталкиваются с проблемой - сырье принимают по крайне низкой цене.
Под это выделены шесть участков. На них планируют высадить вяз, дуб, клен, смородину и шиповник.
Сегодня в Костроме подвели итоги крупнейшего конкурса среди журналистов. В номинации "Лучший радиорепортаж", диплома финалиста удостоена наша коллега - ведущая Службы Радиовещания Галина Джамбинова.
О ситуации с СOVID-19 в республике, о мерах, которые предпринимаются для борьбы с вирусом сегодня на пресс-конференции рассказали Главный санитарный врач Калмыкии и министр здравоохранения.
Он вновь соберет талантливых, волевых, трудолюбивых людей, проявивших себя в учебе, творчестве и профессии.
Участники конного похода «По местам боевой славы 110 отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии», посвященного 75-летию Победы, накануне добрались до конечного пункта назначения – Городовиковска.