Сегодня за парты села вторая волна учащихся. Это те школьники, которые не были привиты от гриппа. Для них запрет на посещение школ действовал до 28 января. Касалось это и воспитанников детских садов.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 3 ДТП. 5 человек травмированы. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержан житель Калмыкии, совершивший в ночь на 28 января наезд на двух элистинок.
Сегодня Совет по делам инвалидов при главе республики утвердил план работы на текущий год. Но вначале подвели итоги прошлого, 2016-го.
Накануне вечером в центре Элисты произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали сотрудники службы скорой помощи. Водитель Тойота-Королла в состоянии алкогольного опьянения на пересечении улиц Ленина — Серова совершил столкновение со спецмашиной.
В кинотеатре «Октябрь» в прокат вышел один из самых ожидаемых в России фильмов — «Притяжение», снятый Федором Бондарчуком. Накануне его посмотрели более ста жителей и гостей столицы. Премьера была представлена на экране в формате 3Д.
В Калмыкии остро стоит проблема утилизации энергосберегающих ртутьсодержащих ламп. Люди выбрасывают их вместе с мусором, который попадает на городскую свалку.
Сегодня стартовал республиканский фестиваль «Юный борец» среди юношей 2005 года рождения и младше. Соревнования проводятся по трем направлениям: греко-римская борьба, вольная и дзюдо. В каждой группе порядка 200 атлетов.
Сегодня в ночь на 28 января жители Поднебесной отмечают наступление Нового Года. Он называется Чуньцзе — праздник весны. Ему и было посвящено мероприятие, которое состоялось в стенах КалмГУ.