С сегодняшнего дня снимаются ограничения, связанные с пандемией коронавируса, для ресторанов, кафе и малой непродовольственной розницы. Но с учетом всех санитарных требований. Об этом нам сегодня сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Глава региона Бату Хасиков поздравил учреждение в юбилеем и выразил признательность его коллективу за важный и благородный труд. «В сложный период борьбы с коронавирусом коллектив учреждения первым принял на себя удар.
Он вводит в Гражданский кодекс страны новый самостоятельный объект интеллектуальных прав – «Географическое указание». Это обозначение, идентифицирующее товар, характеристики которого в значительной степени связаны с географическим происхождением.
Об этом сообщают в Министерстве социального развития, труда и занятости Калмыкии.
Результаты исследований пробы воды показали превышение предельно-допустимых концентраций. В целях предотвращения угрозы возникновения массовых неинфекционных заболеваний, региональным Управлением Роспотребнадзора рекомендовано не использовать в питьевых целях воду централизованной системы водоснабжения.
На сегодняшний день готовность объекта Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» составляет почти 100 %. Капитальный ремонт здания начали еще в прошлом году.
Это структурное подразделение функционирующего в населенном пункте дошкольного учреждения «Баир». Сейчас вовсю идет его строительство. Он рассчитан на сорок малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет.
Акция организована госавтоинспекцией в рамках реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На сегодняшний день там осталось всего 22 больных, 10 из них - в лёгкой форме, 12 - в средней. Их жизни ничего не угрожает.
В эти дни рабочие приступят к благоустройству парка Победы и деткой игровой площадки в поселке Артезиан Черноземельского района в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».