С сегодняшнего дня стартует дополнительный этап Единого государственного экзамена. Напомним, что в этот период проверяют свои знания те выпускники, которые не смогли по уважительной причине сдать ЕГЭ в основной период.
За последние два дня, прирост больных ковидом составил 66 человек, 20 за прошедшие сутки. Такие цифры отражают напряжённую ситуацию с ковид-19 в республике, считает министр здравоохранения Калмыкии.
Суммы в квитанциях абонентов Калмыкии за потребленный газ повысятся. Речь идет о трехпроцентном подорожании с 1 августа. Причем по всей стране. Об этом сообщили в региональной службе по тарифам.
Проект порта Лагань, который вошел в индивидуальную программу социально-экономического развития Калмыкии, получил одобрение на федеральном уровне. Правительство России включило его в схему территориального планирования страны. Об этом сообщил Глава региона.
В поселке Комсомольский Черноземельского района в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» построили детскую площадку. Сдача объекта запланирована на август. Она соответствует всем требованиям безопасности.
По традиции этот праздник приходится на второе августа.
Активисты ОНФ в Калмыкии выступили против застройки многоэтажными домами земельного участка, расположенного на улице Правды в Элисте.
С 1 августа Россия возобновляет международное сообщение с Великобританией, рядом городов Турции и Занзибаром в Танзании. Рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.