• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
9 июня 2012, 12:49

Сборная России с убедительной победы начала Евро-2012

Сборная России одержала убедительную победу над командой Чехии на Чемпионате Европы по футболу. Состоявшийся во Вроцлаве матч группы «А» завершился с разгромным счетом 4:1 в пользу команды Дика Адвоката. В первом тайме на 15-й минуте счет открыл Алан Дзагоев, а на 24-й минуте преимущество россиян удвоил Роман Широков, забивший второй гол в ворота чехов с передачи Андрея Аршавина. Во втором тайме по голу забили все тот же Алан Дзагоев и вышедший на замену Роман Павлюченко. У чехов отличился Ярослав Пиларш, размочивший сухой счет и забивший единственный гол в ворота россиян. Восхищению наших земляков, которые следили за тем, как разворачивались события в Польше, не было предела. Следующий матч сборная России проведет 12 июня против команды Польши.