• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
12 сентября 2011, 16:35

Определились финалисты чемпионата республики по футболу

В Калмыкии завершились последние игры 1-го этапа чемпионата республики по футболу. Представители западной зоны команды «Амтя Нур» Приютненского района и Минстроя встретились на столичном стадионе.

С первых минут игры удача сопутствовала команде Минстроя, которая и открыла счет. Забитый мяч вдохновил игроков, и они удерживали инициативу, до конца первого тайма забив еще три гола. В нынешнем чемпионате команду Минстроя не назовешь фаворитом, но стремление молодых игроков показать хорошую игру нельзя сбрасывать со счетов. За время чемпионата команда заметно набралась опыта, сплотилась, считает начальник команды Аркадий Насонов.

«На финише команда начинает показывать результаты. Мы довольны игрой. Мы не ставим перед собой больших результатов. Сейчас для нас главное участие», — признается Аркадий Насонов.

Нынешний чемпионат республики по футболу не обошелся без интриги, прибавилось и число болельщиков. Завершается 1-й этап, а финалистов предсказать нелегко, говорит член исполкома федерации футбола Калмыкии Бадма Колдаев.

«Впервые в чемпионате республики игра очень напряженная. До последнего тура неизвестно, кто выйдет в четверку. В этом году чемпионат очень интересный», — говорит Бадма Колдаев.

Лишь во втором тайме приютненцы сумели забить два ответных гола, счет 6:2.По итогам 1-го этапа в западной зоне лидируют команды «Экспресс Тур», «Амтя Нур» Кетченеровского района, Минстроя. В восточной — «Динамо», «Лотос» Черноземельского района, Ики-Бурульский «Аранзал», Яшкульский «Тюльпан». И уже на этой неделе команды-победители начнут финальные встречи.