• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 июля 2012, 17:37

Калмыцкая гимнастка стала победительницей 7-го этапа Кубка мира

Алина Макаренко стала победительницей 7-го этапа Кубка мира в Минске в составе сборной страны по художественной гимнастике. Россиянки на последних международных соревнованиях накануне Олимпиады в Лондоне заняли первое место в групповых и индивидуальных упражнениях, опередив хозяек — команду Белоруссии и бронзовых призеров — итальянок. Турнир стал генеральной репетицией в преддверии главного старта 4-летия. Медали в этом виде спорта будут разыграны в последние 2 дня, 11 и 12 августа. В эти же дни состоится финальная игра у гандболисток, среди которых и Людмила Бодниева. Ну, а еще один атлет из Калмыкии 22-летний Мингиян Семенов 5 августа поспорит за победу в греко-римской борьбе в категории до 55 килограммов.