• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
1 июня 2012, 13:18

Футбольная команда «Золотой ключик» стала победителем турнира среди воспитанников детсадов

Все, как в большом футболе: торжественное поднятие флага, церемония приветствия и захватывающая игра. В селе Троицкое состоялся матч между дошколятами. Ребятам всего 5-6 лет. Кстати, впервые в Целинном районе проводится турнир между командами детских садов.

Вот они будущие футболисты района. Команда детского сада «Золотой ключик» в красной форме. В синей — представители дошкольного учреждения «Харада». Взрослые шутят, аналог «Челси» и «Арсенал». Было видно, что юные футболисты пока не понимают, что их ожидает впереди. Больше всего за них переживают главные болельщики — мамы, папы, дедушки и бабушки.

На первой же минуте игры ребята детсада «Золотой ключик» открывают счет. На протяжении первого тайма преимущество оставалось на их стороне. Но и соперники создавали опасные моменты. Наконец, долгожданный гол.

Даже дождь не помешал юным футболистам выяснять, кто лучше. Накал страстей не утихал, мальчишки проявляли упорство и мужской характер. В итоге со счетом 4-3 команда «Золотой ключик» одержала победу. Ну, а между тем, девочки поддерживали игроков своих команд зажигательными танцами и песнями.

Глава администрации Целинного РМО Виктор Джанджиев вручил юным футболистам медали и денежный сертификат. Средства, как было отмечено, будут направлены на приобретение спортивного инвентаря.

За самый красивый гол Аркадий Бадмаев получил денежную премию. А лучшим вратарем признан шестилетний Ярослав Голенев. Также подарок от Федерации футбола республики комплект спортивной формы достался команде — победителю «Золотой ключик». И, несмотря на свой юный возраст, ребята в ожидании чемпионата Европы, ведь они не понаслышке знают, как завоевывается победа. У каждого свой кумир и мечта попасть в большой спорт.

Возможно, кто-то из этих мальчишек выйдет на мировую футбольную площадку.