• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
3 октября 2011, 19:32

Два калмыцких спортсмена стали победителями Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

В Элисте состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на приз Героя Советского союза генерал-полковника Оки Ивановича Городовикова. Около 150 юных спортсменов из семи регионов ЮФО приняли участие в турнире, который проводится с 1974 года. В разное время принимали участие в нем мастера спорта Калмыкии. В этом году нашу республику представляли студенты спортивного отделения КГУ и педучилища. Многим из них удалось доказать свое превосходство и улучшить нормативы в своих весовых категориях.

«Победителями турнира стали Каруев Баатр и Анбушинов Мерген. Они в своих весовых категориях одержали по 4 победы и в упорных схватках доказали свое превосходство, выполнили норматив мастера спорта России. Призерами соревнований стали студент педучилища и студенты КГУ», — сообщает Олег Балдашинов, главный секретарь турнира.